Официальные призы, врученные на 27 - ом Международном детском кинофестивале «Алые Паруса Артека»

 

1.     Лучшая актриса кинофестиваля

Надежда Маркина

Фильм «Ничей»

2.     Лучший актер кинофестиваля

Макар Запорожский

Фильм «Моя жизнь»

3.     Лучшая девочка актриса

Марта Тимофеева

Фильм «Сестренка»

4.     Лучший мальчик актер

Арвед Фризе

Фильм «Тим Талер или проданный смех»

5.     Самый увлекательный фильм

Фильм «Подкидыш»

6.     Самый добрый фильм

Фильм «Сестренка»

7.     Самый мудрый фильм

Фильм «Моя жизнь»

8.     Самый-Самый

Фильм «Домовой»

9.     Лучший короткометражный фильм

Фильм «Меня зовут Петя»

 

Конкурс игровых короткометражных фильмов:

10. Лучшая роль девочка актриса

Марта Тимофеева

Фильм «Кастинг»

11. Лучшая женская роль

Ирина Галеева

Фильм «Грымза»

12. За умный и познавательный фильм

Режиссеру Максиму Кузнецову

Фильм «По свей воле новгородской»

 

13. За честь и достоинство

Народному артисту России

Юрию Чернову

14. За преданность профессии и честное служение кинематографу и детям. Приз И.С. Магитона

Актер кино, продюсер, сценарист, режиссер

Чермен Хадиков

 

15. За лучший сценарий шоу открытия кинофестиваля

Елена Тланова – Лебедева

16. За вклад в развитие кинофестиваля

Заслуженному художнику РФ

Никасу Сафронову

 

Продюсерское кино:

17. Лучший фильм по мнению прессы

Лагерь «Речной»

Фильм «Твой выбор»

Продюсер Т. Ефременков 

18. Специальный приз от газеты «Совершенно секретно»

Лагерь «Лесной»

Фильм «Время быть»

Продюсер Ю. Храпов

19. Лучший актерский ансамбль

Лагерь «Кипарисный»

Фильм «Приплыли»

Продюсер С. Друзьяк

20. Лучшее музыкальное оформление фильма

Лагерь «Хрустальный»

Фильм «Солнце мое»

Продюсер В. Колганов

21. Лучший сценарий

Лагерь «Полевой»

Фильм «16:14»

Продюсер М. Калинин

22. Лучшая режиссерская работа

Лагерь «Янтарный»

Фильм «Ну такое»

Продюсер Т. Ильина

23.Приз Директора Международного детского центра «АРТЕК»

Лагерь Озерный

Фильм «Независимость»

Продюсер А.Денисова

24. 3 место

Лагерь «Лазурный»

Фильм «Люболь»

Продюсер П. Сборщиков

25. 2 место

Лагерь «Морской»

Фильм «Правда и где она обитает»

Продюсер Д. Бузин

26. 1 место

Лагерь «Хрустальный»

Фильм «Солнце мое»

Продюсер В. Колганов